Сотрудник следственного изолятора №1 УФСИН России по Республике Калмыкия стал абсолютным победителем турнира по армрестлингу «Кубок дружбы Калмыкии - 2014»

23.12.2014
В Элисте состоялось открытие юбилейного десятого Всероссийского открытого турнира по армрестлингу «Кубок дружбы Калмыкии - 2014». Он проходил в два дня в большом зале Калмгосфилармонии.
Организаторами турнира выступили Министерство спорта, туризма и молодежной политики Республики Калмыкия, Комитет по делам молодежи, туризма и спорта Мэрии г. Элисты и Федерация армспорта Республики Калмыкия.
В турнире приняли участие более двухсот сорока спортсменов из двадцати регионов. Состязания проводились, как среди мужчин, так и среди женщин. Так, мужчины боролись за победу на правой и левой руках в 11-и весовых категориях, а женщины – в пяти весовых категориях.
Победитель в каждой весовой категории определялся по наибольшей сумме набранных очков в борьбе как левой, так и правой рукой. Сборная команда Республики Калмыкия по итогам общекомандного зачета заняла 3 почетное место.
Сильнейшим из рукоборцев, абсолютным победителем в весовой категории 55 кг. стал Алтын Дорджиев, младший инспектор отдела режима ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Калмыкия. Наградой победителя стало присвоение звания "Мастера спорта" по армрестлингу