Осужденным ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия вручили свидетельства о получении профессии

Осужденным ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия вручили свидетельства о получении профессии
13.07.2012
Осужденным ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия вручили свидетельства о получении профессии. В торжественной обстановке двадцати трем осужденным, отбывающим наказание в колонии, были вручены свидетельства о квалификации по программам профессиональной подготовки «Автомеханик» и «Газоэлектросварщик». 
На мероприятии заместитель директора Калмыцкого государственного технолого-экономического колледжа по воспитательной работе Ольга Малакаева напомнила, что в настоящее время даже на свободе не все желающие имеют возможность получить профессию. Она призвала «выпускников» сделать правильный выбор после освобождения. 
-Среди учащихся почти нет нарушителей режима, многие стараются получить поощрения и вернуться к нормальной жизни, освободившись условно-досрочно. Конечно, экономическая ситуация осложняет процесс трудоустройства после освобождения, но мы не теряем надежды на то, что полученные знания и навыки непременно пригодятся выпускникам. Тем более, что они получают дипломы государственного образца, - отметил в своем выступлении начальник исправительной колонии №2 майор внутренней службы Мерген Азыдов. 
Во всех учреждениях УИС Республики обучают практически по всем востребованным на рынке труда специальностям. Наиболее популярны среди осужденных профессии: слесарь по ремонту автомобилей, электросварщик, оператор газовой котельной, станочник деревообрабатывающих станков, строительные специальности. 
Большую помощь в обеспечении учебного процесса в колониях оказывает руководство УФСИН и республиканское министерство образования. Администрациями исправительных колоний республики с сентября 2011 года заключены договора с Калмыцким государственным технолого-экономическим колледжем г.Элисты. 
Достигнуто соглашение руководства УФСИН России по Республике Калмыкия совместно с Калмыцким государственным университетом для реализации возможностей получения осужденными среднего и высшего профессионального образования. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия
Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.07.2012 08:55

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги