Директор ФСИН России Александр Реймер поздравил сотрудников пресс-служб УИС с профессиональным праздником

23.04.2012
23 апреля – День работников пресс-служб уголовно-исполнительной системы. На протяжении шестнадцати лет сотрудники пресс-служб осуществляют взаимодействие УИС со средствами массовой информации, выполняют ответственные задачи по информационному сопровождению деятельности территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России, способствуют повышению авторитета службы. Благодаря этой работе граждане узнают о нововведениях, значимых событиях и результатах деятельности сотрудников УИС. В период реформирования системы роль пресс-служб значительно выросла. Правильно объяснить, наглядно показать действие новых законов, принципов работы – задача сложная. Важно не только эффективно взаимодействовать со СМИ, но и идти на шаг впереди, быть инициативными и масштабно мыслящими.
В последнее время все большую популярность приобретают сетевые издания и социальные сети. Теперь уже трудно представить, что несколько лет назад у нас не было своего официального Интернет-портала. Это огромный ресурс, который нужно активнее использовать в целях создания благоприятного информационного фона.  
В период, когда общество с таким интересом следит за всеми преобразованиями, происходящими в системе, большое внимание необходимо уделять взаимодействию с информационными советами. И здесь следует проявлять особый творческий подход, придать этой работе неформальный характер.
Уверен, что и впредь пресс-службы будут с большой ответственностью относиться к выполнению своих обязанностей, совершенствовать профессиональное мастерство, овладевать новыми знаниями и умениями, проводить качественный мониторинг СМИ, оперативно реагировать на недостоверную информацию, своевременно сообщая гражданам точные и объективные сведения.
Поздравляю с Днем работников пресс-служб уголовно-исполнительной системы ветеранов и сотрудников, отвечающих за взаимодействие со СМИ. 
Желаю реализации творческих замыслов, профессионального роста, успехов в работе, здоровья и благополучия.  

Директор ФСИН России генерал-полковник внутренней службы А.А. Реймер 
Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.04.2012 14:45

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги