В УФСИН России по Республике Калмыкия состоялось расширенное заседание коллегии по подведению итогов деятельности за 2019 год

31.01.2020

В совещании приняли участие временно исполняющий обязанности начальника Управления капитального строительства, недвижимости, эксплуатации и ремонта ФСИН России Николай Тучин, представители органов исполнительной власти, контрольно-надзорных, правоохранительных органов и общественности, а также руководящий состав УИС региона, начальники подведомственных учреждений, отделов и служб.

В рамках коллегии состоялось вручение ведомственных наград, благодарственных писем сотрудникам уголовно-исполнительной системы республики, а также благодарственные письма представителям средств массовой информации республики за взаимодействие и плодотворное сотрудничество.

С основным докладом об основных итогах оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности уголовно-исполнительной системы республики за 2019 год и определение приоритетных задач на 2020 год выступил начальник УФСИН России по Республике Калмыкия полковник внутренней службы Фарид Хайрулин.

В докладе руководителя пенитенциарного ведомства была отражена информация о численности отбывающих наказание и состоянии правопорядка, выполнении задач по организации службы охраны в подведомственных учреждениях, воспитательной работе с осужденными и с личным составом, вопросам финансового, тылового и медицинского обеспечения и другим направлениям деятельности УИС.

По-прежнему основной задачей на текущий год остается целенаправленная работа, направленная на перекрытие каналов поступления и изъятие запрещенных предметов в исправительных учреждениях республики, в том числе и средств связи.

Обеспечивается оперативный контроль, надзор и сопровождение лиц, состоящих на профилактических учетах и способных негативно влиять на основную массу спецконтингента.

В целях реализации конституционного права на образование организованно профессиональное обучение 437 осужденных. В подведомственных учреждениях производят швейную продукцию, занимаются метало - и деревообработкой, разведением животноводства. В 2020 году запланировано расширение данной деятельности. В ближайшей перспективе увеличение количества сельскохозяйственных животных для внутрисистемных потребностей по самообеспечению и продуктовой безопасности, а также для реализации мяса животных для местного населения. 

Совместно с Правительством Республики Калмыкия разработан и подписан в декабре 2019 План по размещению заказов на производство продукции, выполнение работ, оказание услуг на 2020 год на общую сумму более 2 млн. руб.

Во второй части заседания коллегии по каждому из направлений деятельности уголовно-исполнительной системы региона о проделанной работе отчитались курирующие заместители начальника.В докладах прозвучали не только положительные результаты и показатели, достигнутые в прошлом году, но и проблемные вопросы, которые предстоит еще решить в 2020.

Несмотря на положительную динамику по многим пунктам работы УФСИН России по Республике Калмыкия на 2020 год поставлено немало задач, в числе приоритетных: усиление работы оперативно-режимных служб по выявлению и перекрытию каналов поступления запрещенных предметов в исправительные учреждения и следственный изолятор республики; проведение расширенной работы с личным составом, в том числе по вопросам предупреждения проступков коррупционной направленности; дальнейшее развитие производства, в том числе совместного, с целью трудоустройства осужденных и расширения перечня выпускаемых товаров и предоставляемых услуг; проведение комплекса мероприятий способствующего соблюдению спецконтенгентом порядка отбывания наказаний; создание участка функционирующего в режиме исправительного центра, для исполнения наказания в виде принудительных работ. В числе приоритетных задач по медицинской линии мероприятия по выявлению на стадии прибытия в учреждения больных туберкулезом и ВИЧ-инфекцией.

Подводя и оценивая основные итоги работы уголовно-исполнительной системы Республики Калмыкия за 2019 год признаны «удовлетворительными».


Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.02.2020 16:04

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги