В Элисте состоялся турнир по волейболу памяти кавалера ордена Мужества, старшего лейтенанта внутренней службы Александра Васильевича Очирова, погибшего при исполнении служебного долга на Северном Кавказе

07.04.2023

Открыл турнир заместитель начальника УФСИН России по Республике Калмыкия подполковник внутренней службы Фарид Куканов, он поблагодарил присутствующих за добрую память коллеги и пожелал участникам соревнований здоровья, успехов и ярких побед.

На торжественном открытии турнира присутствовали вдова и дочери Александра Очирова, начальник ОСН УФСИН России по Республике Калмыкия полковник внутренней службы Сергей Макалзуров.

Жизнь Александра Васильевича оборвалась в самом расцвете лет – он погиб в 34 года, 20 января 2000 года прикрыв собой товарища от взрыва разорвавшегося снаряда.

Присутствовавшие почтили память Очирова Александра Васильевича минутой молчания.

В турнире приняли участие 8 команд, различных коллективов Калмыцкой республиканской организации «Динамо». По результатам стыковых матчей в финал вышли команды ФСБ и МЧС.

В упорной борьбе победителем и обладателем переходящего кубка стала команда ФСБ, второе место заняла команда МЧС - уступив на несколько очков команде победителя, и третье почетное место заняла команда МВД.

По итогам турнира все призеры и победители, занявшие призовые места были награждены грамотами и медалями. Победителям турнира дочери Александра Очирова преподнесли памятный подарок в виде картины.