В Калмыкии отметили 45-ю годовщину со дня образования уголовно-исполнительной системы Республики Калмыкия

В Калмыкии отметили 45-ю годовщину со дня образования уголовно-исполнительной системы Республики Калмыкия
19.03.2012
Торжественное мероприятие состоялось в Большом зале заседаний Правительства Республики Калмыкия.
Разделить радость по случаю юбилея вместе с сотрудниками в этот день пришли их родные и близкие, ветераны УИС, почетные гости, представители духовенства.
Открывая мероприятие, начальник УФСИН России по Республике Калмыкия полковник внутренней службы Виктор Авласов вкратце рассказал историю становления УИС в Калмыкии, подвел итоги работы за прошлые годы и обозначил первоочередные задачи, в числе которых - гуманизация условий содержания осужденных. Отдельную благодарность он выразил ветеранам, внесшим огромный вклад в развитие данной системы в республике, а также пожелал действующим сотрудникам успехов на нелегком поприще.
Особую роль службы исполнения наказания в системе правопорядка отметил первый заместитель правительства РК Вячеслав Илюмжинов. «Многое предстоит еще сделать, и поскольку изменения в рамках реформирования уголовно-исполнительной системы связаны с условиями содержания заключенных, требуется привести их в соответствие с международными стандартами. Но, прежде всего, необходимо улучшить условия труда и социальные гарантии сотрудникам», - подчеркнул он.
Приветственный адрес от имени депутатского корпуса республики зачитал заместитель председателя Народного Хурала (парламента) РК Хонгор Эльбиков. В нем, в частности, в адрес виновников торжества прозвучали слова признательности за высокий профессионализм, добросовестный труд, направленный на укрепление законности на территории региона.
Со словами поздравлений к присутствующим также обратились начальник Управления министерства юстиции по РК Алексей Надбитов, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента России в ЮФО по Калмыкии Александр Беляев и многие другие.
Слова поздравлений перемежались с творческими номерами известных эстрадных певцов Калмыкии и артистов.
Во время торжественного собрания присутствующие почтили минутой молчания память погибших при исполнении служебного долга. Кроме того, отличившимся были вручены ведомственные медали и почетные грамоты.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия  
Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.04.2012 14:48

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги