В Калмыкии в легкоатлетическом пробеге приняли участие воспитанники спортивного клуба «Юный спецназовец»

27.06.2019

Всероссийский легкоатлетический пробег «Россия - территория без наркотиков», приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков состоялся в столице Республики Калмыкия.

Основной задачей проекта стало привлечение молодого поколения к здоровому образу жизни и непринятию пронаркотической идеологии. Легкоатлетический пробег прошел под лозунгом: «Спорту - да! Наркотикам - нет!». Среди желающих принять участие в спортивном забеге стали и воспитанники спортивного клуба «Юный спецназовец» УФСИН Калмыкии. Участниками соревнований также стали школьники, студенты, воспитанники спортшкол, сотрудники правоохранительных органов.

Первыми на старт вышли дети в возрасте от 6 до 10 лет. После того, как юные спортсмены финишировали, состоялся забег взрослых спортсменов. Им предстояло преодолеть более протяженные маршруты – 1000 и 3000 метров.

Перед началом забега участников мероприятия ждала «Зарядка с чемпионом». Ее провел чемпион России среди студентов по боксу, бронзовый призер чемпионата мира среди студентов Чингиз Натыров.

В перерывах между забегами жителей и гостей спортивного праздника радовали концертными номерами творческие коллективы Калмыкии. Награждение победителей и призеров ценными призами и памятными подарками стало завершающим этапом мероприятия.