Отдел специального назначения УФСИН отметил очередную годовщину со дня образования

23.09.2019

Праздничное мероприятие по случаю празднования 27-летия со дня образования отдела состоялось на базе спецназа с торжественного построения, в котором приняли руководство УИС, ветераны и сотрудники ОСН.

Поздравляя сотрудников калмыцкого спецподразделения уголовно-исполнительной системы республики с очередной годовщиной, временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Фархад Салиев подчеркнул заслуги ветеранов, тех, кто и сегодня продолжает оставаться в строю, поблагодарил сотрудников спецназа за профессионализм, мужество, пожелал крепкого здоровья и всех благ.

В своей поздравительной речи первый заместитель начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Виктор Гребенников отметил особую специфику подразделения, связанную с большими нагрузками и риском для жизни, и пожелал сотрудникам и ветеранам крепкого здоровья, семейного благополучия, оптимизма и дальнейших успехов в выполнении своих служебных обязанностей.

За высокие показатели в служебной деятельности и высокий профессионализм сотрудники отдела были награждены ведомственными наградами и почетными грамотами, также сотрудники получили первоочередные специальные звания.

На протяжении 27 лет отдел специального назначения «Гюрза» является мобильным и профессиональным подразделением пенитенциарного ведомства Калмыкии, предназначенным для выполнения задач в особых условиях как самостоятельно, так и в составе сводных формирований.

История отдела начинается с января 1991 года, когда в связи с обострившейся оперативной обстановкой был создан внештатный отряд специального назначения при СИД и СР МВД РК, призванный бороться с противоправными действиями спецконтингента в ИТУ.

Сотрудники спецподразделения УФСИН являются профессионалами своего дела с высоким уровнем моральной, психологической и физической подготовкой. Помимо боевых будней, офицеры проводят большую воспитательную, патриотическую работу с учащимися городских школ, несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции, воспитанниками спортивно-патриотических клубов «Юный спецназовец», «Слава».


Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.09.2019 12:45

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги