В честь празднования 105-летия кинологической службы УИС в Элисте прошли торжественные мероприятия

21.06.2014
На базе исправительной колонии №1 состоялось мероприятие, посвященное празднованию "105-летия со дня образования кинологической службы уголовно-исполнительной системы", где в торжественной обстановке Врио начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Михаил Сизухин поздравил коллег с профессиональным праздником.

В этот праздничный день много теплых слов прозвучало в адрес именинников. Сотрудникам, за отличие в службе и показавшим высокие результаты в работе, были вручены медали и почетные грамоты.

Затем для гостей и близких родственников на базе кинологического городка УФСИН России по Республике Калмыкия были проведены показательные выступления кинологов со служебными собаками, продемонстрировавшие мастерство и профессионализм в борьбе с преступностью.

В программу показательных выступлений вошли: задержание преступников с применением оружия, спецтехники, предотвращение разбойного нападения, освобождение заложников, поиск и обнаружение наркотических веществ, выставка вооружения, специального снаряжения и средств индивидуальной броне защиты.

История кинологической службы неотделима от летописных событий России, от истории и славных традиций МВД и УИС России. Кинологическая служба УИС является одним из важнейших направлений и неотъемлемой составляющей службы охраны.

С помощью своих четвероногих помощников кинологи несут службу по охране исправительных учреждений, готовые в любое время пресечь преступные намерения нарушителей, а если необходимо, то преследовать их со служебной собакой до самого задержания.  

Рабочие качества служебной собаки и результативность ее работы во многом связана с экстерьерными характеристиками животного, происхождением и родословной. В связи с этим на вооружении кинологов уголовно-исполнительной системы республики большинство служебных животных - это породистые собаки с отличными рабочими качествами, закрепленными уже на генетическом уровне.

От всей души поздравляем всех специалистов-кинологов со 105-летием образования кинологической службы УИС России. Желаем повышения профессионального мастерства, карьерного роста, здоровья вам и вашим близким, терпения в дрессировке служебных собак. Белой дороги по жизненному пути.



Пресс-служба УФСИН Росси по Республике Калмыкия 
Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.06.2014 13:37

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги